По иску прокуратуры города гражданину выплачена задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда.
Прокуратура города провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.
После увольнения работника с занимаемой должности бухгалтера-оператора работодатель не произвел окончательный расчет, не выплатил заработную плату за последний отработанный месяц.
В связи с тем что организацией несвоевременно выплачена заработная плата, прокуратурой в Урайский городской суд предъявлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в размере более 100 тысяч рублей, компенсации за задержку заработной платы, компенсации морального вреда. Исковое заявление удовлетворено, задолженность перед работником погашена в полном объеме.
Фото из интернет-ресурсов
По информации прокуратуры Урая подготовила Ольга Ступак
